ARCADE | 19th to 20th century paintings

tue 1 March 2022
Live auction 1124
299

Attilio Achille Bozzato ©
(Chioggia, 1886 - Cremona, 1954)

Attilio Achille Bozzato

€ 1.500 / 2.500

Attilio Achille Bozzato

(Chioggia 1886 - Cremona 1954)

VIEW OF CHIOGGIA

oil on canvas, 136x240 cm

signed and inscribed "Chioggia" lower left

VEDUTA DI CHIOGGIA

olio su tela, cm 146x240

firmato e iscritto "Chioggia" in basso a sinistra