furniture and works of art

wed 23 March 2022
Live auction 1120
49

A TUSCAN TABLE, 18TH CENTURY

€ 4.000 / 6.000

A TUSCAN TABLE, 18TH CENTURY

TAVOLO, TOSCANA, SECOLO XVIII

lastronato in radica con profili ebanizzati, piano di forma rettangolare in scagliola ornato da riserva ovale entro cornice rettangolare, su sostegno a gambe troncopiramidali terminanti in piedini a sfera schiacciata, cm 86,5x156,5x132