furniture and works of art

wed 23 March 2022
Live auction 1120
123

A GROUP OF FOUR SMALL TUSCAN BOXES, 18TH CENTURY

QUATTRO SCATOLINE, TOSCANA, SECOLO XVIII

in legno laccato e dorato con decori vegetali a fiori e foglie, tre di forma quadriloba mistilinea, cm 5x13x13, una di forma rettangolare ad angoli scantonati, cm 4,8x13x8,3