furniture and works of art

wed 23 March 2022
Live auction 1120
122

A PAIR OF SMALL TUSCAN CANDLESTICKS, 18TH CENTURY

COPPIA DI PICCOLI CANDELIERI, TOSCANA, SECOLO XVIII

in legno intagliato e dorato, base tripode con volute agli angoli e conchiglie ai centri da cui si diparte il fusto sagomato, alt. cm 18