COINS OF MILAN, HOUSE OF SAVOY, ZECCHINI AND GOLD OSELLE OF VENICE

tue 24 May 2022
Live auction 1118
174

MILANO. GOVERNO PROVVISORIO DI LOMBARDIA 40 LIRE 1848

Au gr. 12,91 D/ Scritta su tre righe tra rami di quercia e alloro. Sotto data R/ Personificazione dell’Italia coronata Gig. 1 Crippa 1

SPL/FDC EF/MS