ONLINE AUCTION | MODERN AND CONTEMPORARY ART

sat 23 - wed 27 October 2021
Online auction 1091
104

Tommaso Cascella ©
(Ortona, 1890 - Pescara, 1968)

TOMMASO CASCELLA

€ 800 / 1.200

TOMMASO CASCELLA

(Ortona 1890 - Pescara 1968)

Paesaggio

olio su tavola

cm 29,5x40

firmato in basso a destra

al retro iscrizione di autentica firmata Giannetta Cascella Montani

Landscape

oil on board

29.5x40 cm

on the reverse inscription of authenticity signed by Giannetta Cascella Montani