ONLINE AUCTION | Ceramics. Maiolica and Porcelain from 16th to 20th century

wed 2 - wed 16 December 2020
Online auction 1036
106

FIGURA, MANIFATTURA SBORDONI, ANNI ‘30

€ 200 / 300

in terracotta modellata a colaggio e dipinta in policromia raffigurante suonatrice di fisarmonica. Sul fondo iscrizione CER/SBORDONI/C.L; cm 24x24x20

A BORDONI MANIFACTURE FIGURE, 1930S