ONLINE AUCTION | Ceramics. Maiolica and Porcelain from 16th to 20th century

wed 2 - wed 16 December 2020
Online auction 1036
107

FIGURA, MANIFATTURA C.I.A. MANNA, 1940 CIRCA

€ 200 / 300

in terracotta modellata a colaggio e dipinta in policromia intitolati "Portacenere Desulo”. Sul fondo iscrizione C.I.A. MANNA/TORINO N. 293/TITOLO/F.; cm 20,5x13x10,5

A C.I.A. MANNA MANIFACTURE FIGURE, CIRCA 1940