ARCADE| 16th TO 20th CENTURY PAINTINGS

tue 3 March 2020
Live auction 334
291

Lorenzo Delleani
(Pollone, 1840 - Torino, 1908)

Lorenzo Delleani

€ 5.000 / 8.000

Lorenzo Delleani

(Pollone 1840 - Torino 1908)

PAESAGGIO MONTANO

olio su tavola, cm 45x32

datato "30.9.1902" in basso a destra

MOUNTAIN LANDSCAPE

oil on panel, 45x32 cm

dated "30.9.1902" lower right