ARCADE| 16th TO 20th CENTURY PAINTINGS

tue 3 March 2020
Live auction 334
313

Antonio Fontanesi
(Reggio emilia, 1818 - Torino, 1882)

Antonio Fontanesi

€ 5.000 / 7.000

Antonio Fontanesi

(Reggio Emilia 1818 - Torino 1882)

PASCOLO A CREYS

olio su tela, cm 27,5x38

firmato in basso a destra

retro: iscritto “pascolo a creys 1863”, timbri della Galleria Edmondo Sacerdoti di Milano

A PASTURE IN CREYS

oil on canvas, 27.5x38 cm

on the reverse: inscribed “pascolo a creys 1863”, stamps of the Galleria Edmondo Sacerdoti in Milan

Provenienza

Galleria Edmondo Sacerdoti, Milano