ARCADE| 16th TO 20th CENTURY PAINTINGS

tue 3 March 2020
Live auction 334
311

Cipriano Mannucci ©
(Nizza, 1882 - Firenze, 1970)

Cipriano Mannucci

€ 1.000 / 1.500

Cipriano Mannucci

(Nizza 1882 - Firenze 1970)

IL COLLIER DI PERLE

olio su tela, cm 55x38

firmato e iscritto “Paris” in basso a sinistra

THE PEARL NECKLACE

oil on canvas, 55x38 cm

signed and inscribed “Paris” lower left