PAINTINGS, FURNITURE AND WORKS OF ART

thu 16 - wed 22 January 2020
Online auction 330
165

LAMPADARIO, SECOLO XX

€ 600 / 900

LAMPADARIO, SECOLO XX

in ferro dorato e vetro, palco inferiore a otto bracci in forma di volute, superiore a quattro bracci analogamente foggiati per un totale di dodici luci, ciascun braccio ornato da più ordini di pendenti a gocce in cristallo sfaccettato che si dipartono da piccoli fiori, alt. cm 110, diam. cm 107

A 20TH CENTURY CHANDELIER