PAINTINGS, FURNITURE AND WORKS OF ART

thu 16 - wed 22 January 2020
Online auction 330
168

CASSETTONE IN STILE IMPERO, SECOLO XIX

lastronato in piuma di mogano, piano di forma rettangolare in marmo grigio, un cassetto sottile sottopiano al quale seguono tre cassetti rientrati e inquadrati da due colonne con capitelli in metallo dorato, bocchette in metallo dorato, piedi a dado, cm 92x121x59

AN EMPIRE STYLE COMMODE, 19TH CENTURY