TIMED AUCTION | Modern and Contemporary Art and a selection of works [..]

tue 26 March - tue 2 April 2019

Online auction, n.307

For Further Information:
tempo@pandolfini.it
NO
Price range from 0 € to 4000 €

1 - 30  of 195 LOTS

VERCIOLIN

VERCIOLIN (ATTIVO NEL XX SECOLO) Senza titolo tempera, matita, pastello e collage su carta, [..]

VERCIOLIN

ERMANNO LEINARDI

ERMANNO LEINARDI (Pontedera (PI) 1933 - Calasetta (CI) 2006) Senza titolo tecnica mista [..]

ERMANNO LEINARDI

DONATO

DONATO (ATTIVO NEL XX SECOLO) Composizione pennafeltro su cartone, cm 31,2x36 sul retro firmato [..]

DONATO

Attribuito a BINO SAMMIANIATELLI

Attribuito a BINO SAMMIANIATELLI Senza titolo Pittura in bianco e nero su tela, cm 80x100 [..]

€ 400,00 / 600,00

ENRICO DELLA TORRE

ENRICO DELLA TORRE (Pizzighettone (Cremona) 1931) Senza titolo litografia, cm 70x100 [..]

ENRICO DELLA TORRE

VALERIO ADAMI

VALERIO ADAMI (Bologna 1935) Uomo e coniglio litografia, cm 100x75 firmato in basso a [..]

VALERIO ADAMI

ATTRIBUITO A MARIO SCHIFANO

ATTRIBUITO A MARIO SCHIFANO                                                [..]

ATTRIBUITO A MARIO SCHIFANO

FERNANDEZ ARMAN

F ERNANDEZ ARMAN (Nizza 1928 - New York 2005) (3) litografie Senza titolo litografia, [..]

FERNANDEZ ARMAN

OSVALDO SPAGNULO

OSVALDO SPAGNULO (Grottaglie 1930) Parte di frammento tecnica mista su carta bruciata, cm [..]

OSVALDO SPAGNULO

10

STEFANO DELLA PORTA

S TEFANO DELLA PORTA (Roma 1958) Senza titolo ceramica, cm 50x17x10 sulla base Bottega [..]
10

STEFANO DELLA PORTA

11

MARINA BINDELLA

MARINA BINDELLA (Perugia 1957) Senza titolo litografia, cm 29x35,4 edizione di 100 esemplari, [..]
11

MARINA BINDELLA

12

GIOVANNI NOVAK

GIOVANNI NOVAK (attivo nel XX secolo )                                          [..]
12

GIOVANNI NOVAK

13

SCUOLA DEL XX SECOLO

SCUOLA DEL XX SECOLO Senza titolo l itografia, cm 33x28 edizione di 100 esemplari, esemplare [..]
13

SCUOLA DEL XX SECOLO

14

ROBERTA PUGNO

ROBERTA PUGNO (Bolzano) Senza titolo l itografia, c m 34 , 5x28 , 5 edizione [..]
14

ROBERTA PUGNO

15

SCUOLA DEL XX SECOLO

15

SCUOLA DEL XX SECOLO

16

ALBERTO SUGHI

ALBERTO SUGHI (Cesena 1928 - Bologna 2012) Senza titolo l itografia, cm 35x28 edizione [..]
16

ALBERTO SUGHI

17

SCUOLA DEL XX SECOLO

SCUOLA DEL XX SECOLO Senza titolo l itografia, cm 29x35 edizione di 100 esemplari, esemplare [..]
17

SCUOLA DEL XX SECOLO

18

ERNESTO TRECCANI

E RNESTO TRECCANI (Milano 1920 - Milano 2009) Tre figure tecnica mista , cm 35,5x25 [..]
18

ERNESTO TRECCANI

€ 600,00 / 1.200,00
19

ERNESTO TRECCANI

E RNESTO TRECCANI (Milano 1920 - Milano 2009) Senza titolo tecnica mista , cm 35,5x25 [..]
19

ERNESTO TRECCANI

€ 800,00 / 1.200,00
20

FRANCESCO LO SAVIO

FRANCESCO LO SAVIO (Roma 1935 - 1963) Senza titolo litografia, cm 35x50 firmata [..]
20

FRANCESCO LO SAVIO

€ 400,00 / 700,00
21

GRAHAM VIVIAN SUTHERLAND

GRAHAM VIVIAN SUTHERLAND (Londra 1903 - 1980) Senza titolo 4 litografie con fogli e poesie [..]
21

GRAHAM VIVIAN SUTHERLAND

22

GIORGIO DE CHIRICO

G IORGIO DE CHIRICO (Volos 1888 - Roma 1978) Trionfo della  medicina litografia, [..]
22

GIORGIO DE CHIRICO

23

ARTISTA DEL SEC. XX

ARTISTA  DEL SEC. XX                                                     [..]
23

ARTISTA DEL SEC. XX

ARTISTA  DEL SEC. XX                                                     [..]
24

KCHO

KCHO (Nueva Gerona,Cuba 1970)                                                  [..]
24

KCHO

€ 1.500,00 / 2.000,00
25

MIMMO ROTELLA

MIMMO ROTELLA (Catanzaro 1918 - Milano 2006) Senza titolo pennarello su carta, cm 20x30 [..]
25

MIMMO ROTELLA

€ 500,00 / 700,00
26

NINO FRANCHINA

NINO FRANCHINA (Palmanova (Ud) 1912 - Roma 1987) Figura al mare matita su cartone, cm 17,5x25 [..]
26

NINO FRANCHINA

27

CARLA ACCARDI

C ARLA ACCARDI (Trapani 1924 - Roma 2014) Serie Pieno Giorno litografia con interventi [..]
27

CARLA ACCARDI

28

CARLA ACCARDI

C ARLA ACCARDI (Trapani 1924 - Roma 2014)                                                          [..]
28

CARLA ACCARDI

29

PUPINO SAMONA'

PUPINO SAMONA' (Palermo 1925 - Palermo 2007) Senza titolo tecnica mista su tela, cm 100x75 [..]
29

PUPINO SAMONA'

€ 700,00 / 1.000,00
30

AURELIO CECCARELLI

AURELIO CECCARELLI (Fabriano (An) 1924 - Senigallia (An) 2014) La casa Empedocle sul pianeta [..]
30

AURELIO CECCARELLI

€ 300,00 / 500,00
1 - 30  of 195 LOTS