Important Renaissance Maiolica

wed 17 April 2019

Live auction, n.294
FLORENCE
11.00 a.m.
Auction times
Viewing
FLORENCE
12th - 15th April 2019
10 a.m. - 6 p.m.

61 - 65  of 65 LOTS
62

COPPIA DI ORCIOLI, AREA METAURENSE, CASTELDURANTE (?), 1618

COPPIA DI ORCIOLI, AREA METAURENSE, CASTELDURANTE (?), 1618 in maiolica dipinta in policromia [..]
62

€ 4.000,00 / 6.000,00
63

VASO A “BOMBOLA”, PALERMO, BOTTEGA PAOLO LAZZARO, 1620 CIRCA

VASO A “BOMBOLA”, PALERMO, BOTTEGA PAOLO LAZZARO, 1620 CIRCA in maiolica decorata [..]
63

€ 4.000,00 / 6.000,00
64

VASO A “BOMBOLA”, PALERMO, BOTTEGA LAZZARO, 1600 CIRCA

VASO A “BOMBOLA”, PALERMO, BOTTEGA LAZZARO, 1600 CIRCA in maiolica decorata in policromia [..]
64

€ 4.000,00 / 6.000,00
65

COPPIA DI BOTTIGLIE, PALERMO, ANDREA PANTALEO, BOTTEGA DI PAOLO LAZZARO, PRIMO QUARTO SECOLO XVII

COPPIA DI BOTTIGLIE, PALERMO, ANDREA PANTALEO, BOTTEGA DI PAOLO LAZZARO, PRIMO QUARTO SECOLO XVII [..]
65

€ 4.000,00 / 6.000,00
66

VASO A “BOMBOLA”, PALERMO, FINE SECOLO XVI

VASO A “BOMBOLA”, PALERMO, FINE SECOLO XVI in maiolica decorata in policromia con [..]
66

€ 3.000,00 / 4.000,00
61 - 65  of 65 LOTS