TIMED AUCTION | PAINTINGS, FURNITURE AND WORKS OF ART

tue 22 - wed 30 January 2019
Online auction 289
187

MOBILETTO, FRANCIA, SECONDA METÀ SECOLO XVIII

di forma ovale lastronato in bois de rose e altre essenze a creare motivi a losanghe centrate da fiori, tre cassettini sul fronte, pianetto in marmo inquadrato da ringhierina in bronzo dorato, gambe lievemente mosse centrate da pianetto, cm 70x39x30

A FRENCH CABINET, SECOND HALF 18TH CENTURY