TIMED AUCTION | PAINTINGS, FURNITURE AND WORKS OF ART

tue 22 - wed 30 January 2019
Online auction 289
188

COPPIA DI POLTRONE IN STILE LOMBARDO DEL SECOLO XVIII

in legno intagliato, seduta, braccioli e schienali imbottiti in tessuto a fiori, sostegni di linea mossa, grembiale sagomato ornato ai centro e agli angoli da fiori intagliati, alt. cm 90

A PAIR OF 18TH CENTURY LOMBARDY STYLE ARMCHAIRS