wed 28 - thu 29 November 2018
Live auction 277
305

ANELLO IN ORO GIALLO DIAMANTI E RUBINI

€ 800 / 1.500

al centro tre rubini di taglio ovale per ct 5 circa, estremità decorate da due diamanti taglio tapper e fascia profilata da quattrodici diamanti taglio brillante per ct 1 circa, punzone 750, mis. 14, g 14

DIAMOND AND RUBY YELLOW GOLD RING