15th to 20th century paintings

thu 4 October 2018
Live auction 266
120

Scuola italiana, sec. XVIII

€ 3.000 / 5.000

Scuola italiana, sec. XVIII

SACRIFICIO DI NOE

FAUSTOLO E ACCA LAURENTIA DANNO RIFUGIO A ROMOLO E REMO

coppia di dipinti a olio su tela, cm 49x27 (2)

Italian school, 18th Century

SACRIFICE OF NOE

FAUSTOLO AND ACCA LAURENTIA GIVE REFUGE TO ROMOLO AND REMO

pair of oil paintings on canvas, cm 49x27 (2)