Works of Art and Sculptures, Porcelain and Maiolica

thu 31 May 2018
Live auction 255
92

CROCIFISSO, SECOLO XVII

€ 2.000 / 3.000

CROCIFISSO, SECOLO XVII

in bronzo, montato su croce in legno ebanizzato completo di base, dal modello di Giambologna, croce cm 59x25x10, Cristo alt. cm 24