Works of Art and Sculptures, Porcelain and Maiolica

thu 31 May 2018
Live auction 255
93

CROCIFISSO, SECOLO XVII

€ 1.500 / 2.000

CROCIFISSO, SECOLO XVII

in bronzo dorato montato su croce in legno ebanizzato con applicazioni in metallo argentato, completo di basamento di forma architettonica, croce cm 67x31x10,5, Cristo alt. cm 24