FOUR CENTURIES OF STYLE BETWEEN ITALY AND FRANCE

tue 17 April 2018
Live auction 245
43

TAVOLINO DA GIOCO, GENOVA, METÀ SECOLO XVIII

€ 5.000 / 7.000

di forma triangolare lastronato e intarsiato in varie essenze, piano da aprirsi di linea sagomata profilato in legno chiaro e ornato al centro da motivo a quadrifoglio, fascia sottopiano ugualmente sagomata con due piccoli cassetti, gambe di linea mossa, cm 81x107x 53,5 (chiuso)