FOUR CENTURIES OF STYLE BETWEEN ITALY AND FRANCE

tue 17 April 2018
Live auction 245
81

SCULTURA, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XV

€ 3.000 / 4.000

in marmo raffigurante testa maschile con grappoli d’uva tra i capelli a rappresentare probabilmente il dio Bacco, alt. cm 20, su piedistallo in marmi policromi a base modanata, cm 13,5x12x12