FOUR CENTURIES OF STYLE BETWEEN ITALY AND FRANCE

tue 17 April 2018
Live auction 245
34

COPPIA DI POLTRONE, LIGURIA, METÀ SECOLO XVIII

€ 600 / 900

in legno intagliato, schienale e seduta di forma sagomata in canneté, cartella e grembiale ornati al centro da intagli floreali, sostegni e gambe di linea mossa terminanti a ricciolo, alt. cm 89