19TH CENTURY PAINTINGS

tue 14 November 2017
Live auction 225
119

Niccolò Cannicci

€ 12.000 / 18.000

Niccolò Cannicci

(Firenze 1846 - Firenze 1906)

BOVI AL CARRO SULLO SFONDO DI SAN GIMIGNANO

olio su tela, cm 40x74,5

firmato in basso a destra

retro: cartiglio e timbri della Bottega d'Arte di Montecatini Terme - Livorno e timbro della Galleria Carini di Milano

Provenienza

Galleria Carini, Milano

Bottega d'Arte, Montecatini Terme - Livorno