19TH CENTURY PAINTINGS

tue 14 November 2017
Live auction 225
120

Luigi Nono

€ 4.000 / 5.000

Luigi Nono

(Fusina (Venezia) 1850 - Venezia 1918)

CASTELLAMMARE DI STABIA

olio su tela, cm 35x60

firmato, datato e dedicato "Castellammare di Stabia / L.IX 1876 - A Luigi Rossi" in basso a sinistra

Provenienza