19TH CENTURY PAINTINGS

tue 14 November 2017
Live auction 225
105

Ludovico Tommasi

€ 1.500 / 2.500

Ludovico Tommasi

(Livorno 1866 - Firenze 1941)

BARCHE IN LAGUNA

olio su cartone, cm 18,5x22

firmato in basso a destra

Provenienza

A. Parronchi, Adolfo, Angiolo, Ludovico Tommasi, Firenze 1988, tav. LIV, pp. 138-139