19TH CENTURY PAINTINGS

tue 14 November 2017
Live auction 225
104

Angelo Pavan

€ 1.000 / 1.500

Angelo Pavan

(Vicenza 1893 - Venezia 1945)

VEDUTA DI UN CANALE A VENEZIA

olio su compensato, cm 65x58,5

firmato in basso a sinistra

Provenienza