19TH CENTURY PAINTINGS

tue 14 November 2017
Live auction 225
106

Francesco Vinea

€ 5.000 / 8.000

Francesco Vinea

(Forlì 1845 - Firenze 1902)

CORTEGGIAMENTO

olio su tela, cm 100x79,5

firmato e datato "Firenze 1893" in basso a destra

Provenienza