19TH CENTURY PAINTINGS

tue 14 November 2017
Live auction 225
117

Gregorio Sciltian

€ 1.800 / 2.500

Gregorio Sciltian

(Nakicivan 1900 - Roma 1985)

NATURA MORTA

olio su tela, cm 50x69,5

firmato e datato "37" in basso a sinistra

retro: cartiglio della Mostra Personale del 1938

Provenienza

Mostra Personale di Gregorio Sciltian, Galleria Gian Ferrari, Milano, 1938