19TH CENTURY PAINTINGS

tue 14 November 2017
Live auction 225
103

Raul Viviani

€ 4.000 / 6.000

Raul Viviani

(Firenze 1883 - Rapallo (Ge) 1965)

NOTTURNO CON FIUME

olio su tela, cm 70,5x70

firmato in basso a sinistra

Provenienza