Objects of virtue and collectible works of art

mon 29 May 2017
Live auction 214
142

PLACCA, FIRENZE, FINE SECOLO XIX

di forma ovale in marmo nero e commesso di pietre dure raffigurante “Mazzo di fiori”, cm 22x16,5. Entro cornice in legno intagliato e dorato