Objects of virtue and collectible works of art

mon 29 May 2017
Live auction 214
141

PLACCA, FIRENZE, FINE SECOLO XIX

€ 800 / 1.000

di forma ovale in marmo nero del Belgio e commesso di pietre dure raffigurante “mazzo di fiori”, cm 14,6x10,3. Entro cornice in bronzo dorato apribile a celare un vano posteriore