Modern and Contemporary Art

Milan,
mon 12 June 2017
Live auction 208
257

TANO FESTA

€ 5.000 / 8.000

TANO FESTA

(Roma 1935 - Roma 1988)

Tutti i colori dell’arcobaleno

acrilico e smalto su tela, cm 60x80

sul retro: firmato, titolato e datato

eseguito nel 1973

L’opera è accompagnata da autentica dell’Archivio Tano Festa a cura dello Studio Soligo su fotografia