Modern and Contemporary Art

Milan,
mon 12 June 2017
Live auction 208
258

GIULIO TURCATO

€ 3.000 / 5.000

GIULIO TURCATO

(Mantova 1912 - Roma 1995)

Forme con itinerari

olio su tela, cm 70x100

firmato

sul retro: firmato

eseguito nel 1973

L'opera è accompagnata da autentica dell'archivio Giulio Turcato su fotografia con il n. e.630621381110-Rpost

Provenienza

Studio Turcato

Collezione privata, Pescara

Collezione privata, Genova