19TH CENTURY PAINTINGS AND SCULPTURES

tue 16 May 2017
Live auction 204
198

Llewelyn Lloyd

€ 4.000 / 6.000

Llewelyn Lloyd

(Livorno 1879 - Firenze 1949)

VEDUTA DI PIAZZA DELLA SIGNORIA

olio su compensato, cm 46x34

firmato e datato "37" in basso a destra

retro: datato "otto marzo 1937", etichetta della Galleria d'Arte Moderna il Mirteto, timbro della Galleria Il Magnifico

Provenienza

Galleria d'Arte Moderna il Mirteto, Firenze

Galleria Il Magnifico