19TH CENTURY PAINTINGS AND SCULPTURES

tue 16 May 2017
Live auction 204
196

Galileo Chini

€ 4.000 / 6.000

Galileo Chini

(Firenze 1873 - 1956)

ANEMONI

olio su tela applicata su cartone, cm 53,5x47

firmato in alto a sinistra

retro: firmato e dedicato "Alla Sposa / di Spartaco / in ricordo e in augurio / di perenne felicità / Galileo Chini 30 aprile 1951"