19TH CENTURY PAINTINGS AND SCULPTURES

tue 16 May 2017
Live auction 204
195

Niccolò Cannicci

€ 6.000 / 9.000

Niccolò Cannicci

(Firenze 1846 - 1906)

CANE CARLINO CON FIOCCO ROSSO

olio su tela, cm 22x34,5

firmato e dedicato "Alla gent.ma Sig. Elena Grazzini" in basso a sinistra

Provenienza

Galleria Russo, Roma