Important Furniture and Works of Art

wed 20 April 2016
Live auction 172
50

SCRITTOIO DA VIAGGIO, INGHILTERRA, SECOLO XIX

€ 1.200 / 1.800

in legno impiallacciato in avorio inciso a ricchi motivi di foglie e fiori, calatoia celante vano a giorno a tre scomparti, cassetto sottostante affiancato da tre cassettini appaiati, ulteriore cassetto sul fronte diviso in scomparti, piedini a cipolla, cm 28x52x27