16TH TO 20TH CENTURY Paintings

tue 17 November 2015
Live auction 166
124

Vincenzo Caprile

€ 4.000 / 6.000

Vincenzo Caprile

(Napoli 1856 - 1936)

STRADA DI CAMPAGNA CON FRATI

acquerello su carta applicata su cartoncino, cm 59,5x90

firmato in basso a sinistra

Provenienza

Collezione privata, Firenze