16TH TO 20TH CENTURY Paintings

tue 17 November 2015
Live auction 166
123

Eugenio Cecconi

€ 3.000 / 4.000

Eugenio Cecconi

(Livorno 1842 - Firenze 1903)

PAESAGGIO

olio su tavoletta, cm 10x32

firmato in basso a destra

sul retro: timbro della Galleria La Stanzina di Firenze

L'opera è corredata di autentica di Renato Tassi.

Provenienza

Galleria La Stanzina, Firenze