16TH TO 20TH CENTURY Paintings

tue 17 November 2015
Live auction 166
126

Telemaco Signorini

€ 4.000 / 6.000

Telemaco Signorini

(Firenze 1835 - 1901)

SULL'ARNO

olio su tela, cm 19x20

siglato in basso a destra

sul retro del telaio: iscrizione che data il dipinto al 1862

Provenienza

Collezione privata, Milano