16TH TO 20TH CENTURY Paintings

tue 17 November 2015
Live auction 166
117

Pompeo Mariani

€ 1.000 / 1.500

Pompeo Mariani

(Monza 1857 - Bordighera 1927)

ZELADA

olio su cartoncino, cm 31x23,5

firmato, datato e titolato "Zelada 96" in basso a sinistra

Provenienza

Collezione privata, Firenze