16TH TO 20TH CENTURY Paintings

tue 17 November 2015
Live auction 166
116

Eugenio Cecconi

€ 2.500 / 3.500

Eugenio Cecconi

(Livorno 1842 - Firenze 1903)

PAESAGGIO TOSCANO CON CASE

olio su tavoletta, cm 10x28,8

firmato in basso a sinistra

Provenienza

Galleria Olivares, Milano

Collezione privata, Milano