16TH TO 20TH CENTURY Paintings

tue 17 November 2015
Live auction 166
118

Eugenio Cecconi

€ 1.800 / 2.500

Eugenio Cecconi

(Livorno 1842 - Firenze 1903)

STRADA ASSOLATA

olio su tavoletta, cm 7x20,5

firmato in basso a destra

Provenienza

Galleria Olivares, Milano

Collezione privata, Milano