16TH TO 20TH CENTURY Paintings

tue 17 November 2015
Live auction 166
115

Giovanni Giani

€ 1.200 / 1.500

Giovanni Giani

(Torino 1866 - 1937)

IL LAGO DI COMO

olio su tavola, cm 21,5x32

firmato e titolato in basso a sinistra

sul retro: etichetta "Mostra commemorativa del pittore G. Giani", etichetta e timbro della Galleria d'Arte Fogliato di Torino

Provenienza

Galleria d'Arte Fogliato, Torino

Collezione privata, Bologna