16TH TO 20TH CENTURY Paintings

tue 17 November 2015
Live auction 166
104

Galileo Chini

€ 2.000 / 3.000

Galileo Chini

(Firenze 1873 - 1956)

CASA IN PINETA

olio su compensato, cm 65x69,5

firmato in basso a destra

sul retro: titolato, timbro "Galleria Rotta, Genova"

Provenienza

Galleria Rotta, Genova

Collezione privata, Milano