16TH TO 20TH CENTURY Paintings

tue 17 November 2015
Live auction 166
110

Emilio Musso

€ 1.500 / 2.500

Emilio Musso

(Torino 1890 - 1973)

MADRE CON BIMBO

bronzo, alt. cm 55, su base in marmo verde, alt. cm 8

firmato

Provenienza

Collezione privata, Bologna