16TH TO 20TH CENTURY Paintings

tue 17 November 2015
Live auction 166
111

Attilio Pratella

€ 5.000 / 7.000

Attilio Pratella

(Ravenna 1856 - Napoli 1949)

DOPO LA PIOGGIA

olio su tavola, cm 22x34,5

firmato in basso a destra

sul retro: etichetta della Galleria Borgonuovo di Milano, timbro della Galleria d'Arte Cerruti di Milano

Provenienza

Galleria Borgonuovo, Milano

Galleria d'Arte Cerruti, Milano