Mobili e arredi antichi

tue 30 March 2010
Live auction 134
174

Coppia di tavol

Coppia di tavolini, Piemonte, metà sec. XIX, in palissandro e bois de rose, piano rettangolare a vassoio con angoli stondati decorato a motivi geometrici, fascia ad un cassetto con pendaglina sagomata, eleganti gambe sinuose con scarpette in bronzo dorato, cm 80x50x75 (2)